Главная » 2007 » Май » 7 » Общепит и склады Голышмановского района далеки от совершенства
Общепит и склады Голышмановского района далеки от совершенства
18:33:13
В апреле на территории Голышмановского района по поручению прокурора Голышмановского района проводилась проверка соблюдения санитарного, ветеринарно-санитарного и иного законодательства о безопасности продуктов во всех пунктах общественного питания и оптовых складах.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, при проведении проверки были привлечены сотрудники РОВД, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора и главный государственный ветеринарный инспектор по Голышмановскому району.
Было обследовано 9 предприятий общественного питания. В ходе проверки обнаружены однотипные нарушения, такие как несоблюдение товарного соседства в холодильном оборудовании (сырая и готовая продукция хранятся вместе); отсутствие личных медицинских книжек на рабочем месте; набор помещений пищеблоков не рассчитан на работу с сырьем; на поступающие продукты отсутствуют сопроводительные документы (сертификаты, качественные удостоверения); не ведутся журналы бракеража готовой продукции.
Обследовано 3 оптовых склада, выявлены такие нарушения, как отсутствие санитарной одежды; отсутствие личных медицинских книжек у грузчиков; много продуктов хранится на полу без подтоварников.
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по результатам проверки составлено 12 актов, по выявленным нарушениям вынесены 10 предписаний. Копии данных документов предоставлены в прокуратуру Голышмановского района. При выявлении признаков составов административных правонарушений, предусмотренных соответствующими статьями КоАП РФ, вопрос о привлечении правонарушителей к административной ответственности будет решаться прокурором Голышмановского района.
Категория: Голышмановский район | Просмотров: 883 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 depra  
0
круто)) прокурор рулит))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Наши друзья
  Прогноз погоды


 
© Независимый интернет - портал Голышмановского района "Голышманово.ru" 2006 - 2009.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "Голышманово.ru" обязательна.
Разработка и поддержка проекта Влад УДИЛОВ
Техническое сопровождение: "U4 workshop".