Главная » 2007 » Май » 8 » В Тюменской области зарегистрировано более тысячи человек, пострадавших от присасывания клещей
В Тюменской области зарегистрировано более тысячи человек, пострадавших от присасывания клещей
14:36:20
В Тюменской области с начала эпидемиологического сезона зарегистрировано более тысячи человек, пострадавших от присасывания клещей. Из них почти треть – это дети до четырнадцати лет. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получило более девяноста процентов от числа пострадавших. Как сообщает «НьюсПром.Ру», наибольшее количество обратившихся зарегистрировано среди жителей Тюмени. С начала сезона от укусов насекомых пострадало почти 500 тюменцев, 4 человека госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции. Отметим, из природных очагов специалистами было обследовано 15 клещей: антиген вируса клещевого энцефалита выделен у семи процентов, возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен у трех процентов клещей.
Категория: Областные новости | Просмотров: 801 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Наши друзья
  Прогноз погоды


 
© Независимый интернет - портал Голышмановского района "Голышманово.ru" 2006 - 2009.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "Голышманово.ru" обязательна.
Разработка и поддержка проекта Влад УДИЛОВ
Техническое сопровождение: "U4 workshop".