Главная » 2007 » Май » 8 » Лишь залпы в память о погибших…
Лишь залпы в память о погибших…
14:38:38
Сегодня к Вечному огню (у музея "Городская Дума") съехались тюменские ветераны, представители местной власти, общественных организаций, депутаты, журналисты… Никаких речей в этот раз сказано не было, лишь — минута молчания, залпы в память о погибших в Великой Отечественной, гимн и возложение венков.
Не стали устраивать митинг и на площади Памяти (за бывшим ОДМ "Геолог"). В церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, бывший мэр города Степан Киричук, председатель областного комитета по культуре Евгений Негинский, глава областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских и многие другие.
Цветы к мемориалу несли фронтовики, воспитанники военно-патриотических клубов, кадеты, школьники и простые тюменцы.
А к мемориалу "Прощание" цветы возлагали школьники — активные участники патриотических акций "Вахта памяти", "Георгиевская ленточка" и тимуровского движения "Тепло родного дома".
Напомним, что, начиная с 1 мая, у мемориала "Прощание" почетный караул несут тюменские школьники. 8 и 9 мая ребята будут нести эту ответственную вахту в течение всего дня.
Категория: Праздники | Просмотров: 855 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Наши друзья
  Прогноз погоды


 
© Независимый интернет - портал Голышмановского района "Голышманово.ru" 2006 - 2009.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "Голышманово.ru" обязательна.
Разработка и поддержка проекта Влад УДИЛОВ
Техническое сопровождение: "U4 workshop".